Энергетики готовят к зиме электрические сети Оренбургского района

Энергетики Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» завершили ремонты электросетевого оборудования в селах Дедуровка и Городище, в которых проживает 4 тысячи человек.

На воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ энергетики установили 25 дополнительных опор и заменили около 5 км провода. Под замену попал разъединитель на одной из опор. Чтобы улучшить изоляционные свойства воздушной линии, энергетики заменили 54 изолятора.

Капитальный ремонт электрических сетей повысит надежность электроснабжения жилого сектора, 2 школ и 2 детских садов, нескольких спортивных залов, а также крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Работы в селах выполнялись в рамках ремонтной программы филиала «Оренбургэнерго». В 2021 предусмотрены работы на 747 трансформаторных подстанциях. На капитальный ремонт в стационарный цех будет отправлено 60 трансформаторов. Энергетики планируют обновить более 72 км линий электропередачи.

http://www.rossetivolga.ru

478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.