В Крыму повышают качество электроснабжения железнодорожного моста через Керченский пролив

ГУП РК «Крымэнерго» завершает реконструкцию подстанций (ПС) 110 кВ «Альбатрос» и «Солнечная», а также осуществляет строительство подстанции 35 кВ «Железнодорожная» Феодосийских ВЭС. Работы проводятся с целью повышения качества электроснабжения железнодорожного транспорта и транспортного перехода через Керченский пролив в Республике Крым.

Масштабная реконструкция подстанций проведена с заменой силовых трансформаторов на более мощные, кроме этого на них установлены современные элегазовые 110 кВ и вакуумные выключатели 10 кВ с устройством релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе, выполняется телемеханизация подстанций.

Ввод объектов в эксплуатацию создаст возможности для увеличения пропускной способности участка Крымской железнодорожной магистрали и транспортной «артерии» через Керченский пролив, значительно повысит надежность электроснабжения региона и позволит снизить риски технологических нарушений из-за перегрузки сетей.

Проект входит в комплексный план федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя» и направлен на модернизацию и развитие инфраструктуры полуострова.

Источник: eprussia.ru

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.