«Россети Московский регион» повышают качество и надежность электроснабжения потребителей г.о. Раменское

Энергетики «Россети Московский регион» проводят реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ в деревне Михайловская Слобода Чулковского сельского поселения Раменского г.о.

Модернизации электросетей выполняется из-за изношенности энергооборудования и истечения срока эксплуатации деревянных опор линии электропередачи.

До середины мая будет реконструировано 5 км воздушной линии 0,4 кВ, заменено 160 деревянных опор на железобетонные с перевесом существующего самонесущего изолированного провода с демонтируемых опор на вновь устанавливаемые, выполнено переподключение существующих шкафов с приборами учета, светильников и приборов уличного освещения. Объем инвестиций в проект составляет порядка 5 млн рублей.

История деревни Михайловская Слобода, названной в честь царя Михаила Федоровича Романова, начинается с 17 века, главной достопримечательностью населенного пункта является церковь Михаила Архангела.

В настоящее время в населенном пункте проживает более 500 человек. Проводимые мероприятия позволят обеспечить потребителей деревни, постоянно проживающих и имеющих дачные участки на прилегающей территории, надежным и качественным электроснабжением.

Всего в течение года в г.о. Раменское запланированы реконструкция и строительство свыше 54 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4/6/10 кВ с заменой неизолированного провода на современный значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод (СИП), ремонт 29 трансформаторных подстанций, расчистка 28,25 га трасс ЛЭП. Только в рамках совместной с Министерством энергетики Московской области Программы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей уже выполнена ревизия и ремонт 4 трансформаторных подстанций, ремонт свыше 6,5 км ЛЭП 0,4 кВ, опиловка 58 деревьев в охранных зонах ЛЭП.

https://rossetimr.ru

434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.