Калужские энергетики присоединились к фестивалю «Вместе ярче» в Медыни

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» продолжают поддерживать на региональном уровне Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Специалисты компании становятся активными участниками интересных и полезных мероприятий в рамках фестивального движения, охотно делятся информацией об электроэнергии и правильном обращении с ней. На этот раз в таком событии приняли участие юные жители Медынского района.

В начале праздника энергетики местного РЭС рассказали школьникам о правилах электробезопасности. Большой интерес у гостей фестиваля вызвала спецодежда и средства защиты: диэлектрические боты, перчатки и защитные каски. Каждый желающий мог сделать селфи в образе энергетика. Особой популярностью у маленьких и взрослых пользовалась «станция первой доврачебной помощи», где можно было пройти инструктаж и реанимировать реалистичный тренажёр по имени Гоша.

Также во время фестиваля школьники разгадывали загадки, рисовали картины на асфальте, участвовали в эстафетах и конкурсах на тему энергоэффективности. За каждый верный ответ и правильно выполненное задание гости праздника получали памятные призы.

Калужские энергетики активно поддерживают проекты, связанные с пропагандой идей энергосбережения и повышения энергоэффективности. Специалисты Калугаэнерго ежегодно принимают участие в подобных фестивалях в разных районах области, а также проводят большую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни в школах и лагерях.

«Одно из направлений — уроки по энергосбережению, на которых детям объясняют, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.