«Мордовэнерго» реализует программу по модернизации системы учета

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» завершает работы по монтажу современных приборов учета в городах и селах региона. Так, например, в Комсомольском производственном отделении (ПО) работы выполнены в полном объеме. На территории обслуживания ПО установлено 744 счетчика.

Всего в Мордовии специалисты установили более 3,5 тыс. приборов учета. До конца месяца будет смонтировано еще 433 «умных счетчика». Над выполнением этой задачи в настоящее время работает 5 бригад. Всего в рамках инвестиционной программы филиала «Мордовэнерго» в 2020 году запланирован монтаж 3965 приборов учета электрической энергии.

Внедрение интеллектуальных приборов учета – поэтапный процесс. «Умные счетчики» устанавливаются вместо вышедших из строя, при отсутствии прибора учета или в случае нового технологического присоединения. В первую очередь обслуживаются потребители, у которых приборы учета не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки (т.к. подошел нормативный срок). В иных случаях можно использовать действующий счетчик.

В рамках решаемых задач по цифровой трансформации электроэнергетики установка систем интеллектуального учета позволит исключить факты неправомерного энергопотребления.

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.