«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 138 объектов АПК в Адыгее

«Россети Кубань» в 2021 году обеспечила подключение 138 новых объектов АПК в городских и сельских поселениях Республики Адыгея. Совокупная мощность присоединенных сельскохозяйственных производств составила 8,1 МВт.

Среди предприятий, обеспеченных электричеством, два молочных завода в Гиагинском районе, зернохранилище в городе Адыгейске, поливочная станция в Майкопском районе, крестьянско-фермерские хозяйства и подсобные хозяйства в Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновскрм районах Республики Адыгея.

Агропромышленный комплекс Адыгеи активно развивается и требует соответствующих инфраструктурных решений. Компания оперативно реагирует на запросы производителей сельскохозяйственной продукции. Для обеспечения своевременного технологического присоединения новых потребителей и увеличения мощности для развивающихся производств на территории республики планируется широкомасштабная модернизация электросетевого комплекса, которая обеспечит прирост энергомощностей на 195 МВА к 2023 году.

Так, в 2021 году энергетики планируют провести масштабную реконструкцию с увеличением мощности подстанций 110кВ «Адыгейская» и 35 кВ «Кужорская». В 2022 году — модернизацию ещё шести ключевых центров питания: подстанций 110 кВ «Черемушки» и «Северная», реконструируют подстанции 35 кВ «Энем», «Комбизавод», «Тульская», «Садовая».

Напомним, в 2018 — 2020 годах компания «Россети Кубань» направила на развитие электросетевого комплекса республики 1,1 млрд рублей. К настоящему моменту потребителям компании установлено 45,6 тысяч новых интеллектуальных приборов учёта. Фактические потери были снижены на 103 млн кВт*ч, а это около 370 млн рублей экономии. Эти средства направляются, в том числе, и на развитие республиканской электросетевой инфраструктуры.

https://rosseti-kuban.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.