«Облкоммунэнерго» направит на развитие электросетевого комплекса Свердловской области порядка 1 млрд. рублей

В 2021 году «Облкоммунэнерго» направит на развитие электросетевого комплекса Свердловской области порядка 1 млрд. рублей. Из общей суммы 671,9 млн. рублей будет направлено на реконструкцию и строительство энергообъектов, еще на 300,2 млн. рублей — на возведение сетей по договорам технологического присоединения.

«Большая часть средств пойдет на модернизацию воздушных и кабельных линий электропередачи, трансформаторных пунктов и подстанций. Так, более 140 млн. рублей выделено на обновление воздушных ЛЭП — по некоторым объектам в этом году пройдут проектно-изыскательские работы, другие построим в течение этого года. Еще 140 млн. рублей пойдет на реконструкцию трансформаторных пунктов и подстанций. В селе Тарасково Новоуральского городского округа запланирована модернизация подстанции 110 кВ «Тарасково» — затраты на это составят 4,6 млн. рублей. В Алапаевске для строительства новой ПС 35 кВ взамен существующей мы разработаем проект», — рассказала начальник инвестиционного управления АО «Облкоммунэнерго» Елена Бушланова.

Объем вложений энергокомпании в развитие электросетевого хозяйства в территориях присутствия в 2020 году составил 765,8 млн. рублей. По инвестиционной программе «Облкоммунэнерго» вложило 510 млн. рублей. Еще на 250 млн. рублей простроили и реконструировали энергообъекты по договорам техприсоединения.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.