«Россети» инвестирует более 360 млн. рублей в реконструкции ПС «Красный Октябрь» на Ставрополье

Филиал компании «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» приступил к реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Красный Октябрь» в Буденновском районе Ставропольского края. На реализацию проекта, который планируется завершить в 2022 году, будет направлено свыше 360 млн. рублей.

Работы на объекте распределительной сети специалисты проведут в рамках осуществления технологического присоединения (ТП) энергопринимающих устройств Агрокомплекса «Восточный». Это сельскохозяйственное предприятие в Левокумском районе края занимается выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей.



Из основных объемов работ на подстанции эгершетиками запланирована замена комплектного распределительного устройства наружной установки для приема, распределения, учета и защиты электроэнергии трехфазного переменного тока. Взамен силового трансформатора мощностью 6,3 мВА будет установлено два агрегата по 10 мВА.



Энергетики реконструируют не только ПС, но и воздушные линии электропередачи (ВЛ). По существующей ВЛ 110 кВ будет установлена волоконно-оптическая линия связи протяженностью 40 км и построена новая линия с заходом на ПС «Красный Октябрь» протяженностью более одного километра.



«Масштабный комплекс работ по реконструкции и строительству энергоинфраструктуры позволит реализовать проект по ТП крупного сельхозобъекта и обеспечить его мощностью в объеме 5 МВт. Кроме этого, повысится системная надежность объекта, который обеспечивает энергоснабжение более 11 тыс. жителей четырех населенных пунктов Буденновского района, а для подключения новых потребителей появится дополнительный резерв мощности», — отметил директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.