«Россети» инвестирует более 1,5 млрд. рублей в электросетевой комплекс Чечни

Компания «Россети» в 2021 году инвестирует более 1,5 млрд. рублей в электросетевой комплекс Чеченской Республики. Об этом говорилось на рабочей встрече главы «Россети» Андрея Рюмина, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию электроэнергетики Чеченской Республики Адама Делимханова и регионального Министра промышленности и энергетики Рустама Шаптукаева.

До 2024 года в Республике в рамках реализации программы снижения потерь в электросетях АО «Чеченэнерго» планируется установить около 200 тыс. «умных» счетчиков, реконструировать 1,8 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) 10-0,4 кВ и модернизировать 435 трансформаторных подстанций.

В повестке встречи также были параметры реализации программы модернизации и повышения надежности функционирования электросетевого комплекса Республики и ситуация с платежами на ОРЭМ.

«В электросетевом комплексе Чеченской Республики продолжаются мероприятия по развитию и модернизации энергообъектов, охватывающие крупнейшие районы. Перспективные рекреационные зоны будут обеспечены необходимой инфраструктурой, что соответствует задачам нацпроекта по развитию туризма в нашей стране. В целом утвержденный объем инвестиций компаний под управлением ПАО «Россети» в регионе в 2021 году превышает 1,5 млрд. рублей», — отметил Андрей Рюмин.


Источник: eprussia.ru

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.