«Россети» инвестирует более 3 млн. рублей в установку птицезащитных устройств на Северном Кавказе

Компания «Россети Северный Кавказ» приступила к установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи (ЛЭП) во всех регионах СКФО. В целом в 2021 году будет установлено 1 393 устройства на сумму более 3 млн. рублей, что на 30% больше прошлогодних затрат на данный вид работ.



Больше всего защитных конструкций – 758 – компания установит в Чеченской Республике в зоне деятельности управляемого АО «Чеченэнерго». В Кабардино-Балкарии будет смонтировано 300 устройств, в Карачаево-Черкесии – 200, на Ставрополье – 45, в Северной Осетии — 40, в Дагестане – 33, в Ингушетии -17.



Количество птицезащитных устройств определено исходя из актуальности и географии региона, а также с учетом уже установленных в предыдущие годы аналогичных механизмов.



Установка птицезащитных устройств проводится ежегодно в рамках ремонтной программы «Россети Северный Кавказ». Помимо сохранения жизни пернатых эти мероприятия имеют высокую важность для надежности энергоснабжения потребителей, поскольку соприкосновение птиц с ЛЭП может спровоцировать технологические нарушения на энергообъекте.



Птицезащитные устройства устанавливаются на опорах ЛЭП, поскольку защитных конструкций для установки в пролетах ЛЭП технически не существует.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.