«Россети Кубань» обеспечила электроснабжение нового фельдшерско-акушерского пункта

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» присоединили к электросетям здание нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), построенного в пос. Южном в пригороде Армавира. Выполненные энергетиками мероприятия позволили обеспечить выдачу необходимой для учреждения здравоохранения мощности.

Энергетики подключили пункт к сети воздушных линий 0,4 кВ от подстанции 110 кВ «Восток», обеспечив объекту 15 кВт мощности и вторую категорию надежности электроснабжения (с наличием резервного питания).

В поселке Южный проживает 650 человек, и теперь жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь и сделать необходимые процедуры в ФАПе, оснащенном современным медицинским оборудованием. Ранее им приходилось добираться за 20 км в городскую поликлинику №3 или в офис врача общей практики в совхозе «Восток».

Площадь нового фельдшерско-акушерского пункта составляет 78 квадратных метров. В нем есть не только приемный кабинет, но и процедурная. Здание оснащено с учётом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» обеспечили электричеством аналогичный фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Вольность в Успенском районе. Новые медицинские объекты на Кубани появляются благодаря краевой программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

«Россети Кубань» напоминает, что заявки на технологическое присоединение к сетям и увеличение мощности принимаются через дистанционные сервисы. Заявки на клиентское обслуживание и оказание дополнительных услуг можно подать через «Портал-тп.рф». Дополнительную информацию по вопросам энергоснабжения можно получить по бесплатному круглосуточному номеру горячей линии 8-800-220-0-220.

https://rosseti-kuban.ru

356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.