Энергетики филиала «Чувашэнерго» предоставили электроэнергию сельскому ФАПу

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подключили к электрическим сетям фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Чешлама Козловского района Чувашской Республики. Специалисты построили новые участки линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. Все работы по технологическому присоединению выполнены в установленный срок.

Современный фельдшерско-акушерский пункт модульного типа в Чешламе открыт в рамках республиканской программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и национального проекта «Здравоохранение». Основная его задача – обеспечение доступности медицинской помощи. Первичную медпомощь здесь будет получать 141 житель, в том числе 69 пенсионеров и 13 детей.

Техприсоединение к электрическим сетям социально значимых объектов – приоритет в работе энергетиков. Таким образом энергетики вносят существенный вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение», способствуя повышению качества и доступности медицинской помощи населению, а также обеспечивают социально-экономическое развитие республики.

Технологическое присоединение – одна из основных услуг филиала, которая реализуется в рамках заключенных с клиентами договоров. «Чувашэнерго» выполняет комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры техприсоединения к электрическим сетям. Действует доступный интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Проконсультироваться и получить информацию по любым вопросам, связанным с технологическим присоединением или электроснабжением, можно по телефону контакт-центра: 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный).

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.