Энергетики «Россети Урал» - «Челябэнерго» повысили надежность электроснабжения жителей поселка Кременкуль

Специалисты Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» завершили работы по техническому переоснащению воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Шагол – Харлуши» с отпайкой на Кременкуль в Сосновском районе Челябинской области. Энергетики произвели замену отслужившего свой срок грозозащитного троса общей протяжённостью 3 километра.

Грозотрос является важным элементом линии электропередачи и представляет собой заземлённый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи над проводами и предназначенный для защиты проводов от прямых ударов молнии, последствием которых может стать перенапряжение в сети и отключение потребителей. Новый плакированный грозотрос отечественного производства, установленный на ВЛ 110 кВ «Шагол – Харлуши» с отпайкой на Кременкуль, обладает повышенной стойкостью к коррозии, надежно защищен от высоких температур и внешних воздействий. Срок эксплуатации плакированного грозозащитного троса составляет 50 лет.

В результате проведенных мероприятий повысилась надежность электроснабжения поселка Кременкуль Сосновского района Челябинской области с населением около 6000 человек. Все работы выполнены в рамках реализации ремонтной программы филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго».

https://www.mrsk-ural.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.