Энергетики поздравили ветеранов с Днем Победы

Представители ГУП РК «Крымэнерго» и профсоюзной организации в преддверии Дня Победы вручили подарочные наборы 18 ветеранам. По многолетней традиции накануне праздника энергетики и представители Совета ветеранов посещают своих бывших коллег, защищавших Отечество на передовой в годы Великой Отечественной войны и самоотверженно трудившихся в тылу.

Среди ветеранов-энергетиков, принимавших поздравления, была Вера Ивановна Коваль, проработавшая более 17 лет в «Крымэнерго». Вера Ивановна родилась в г. Пушкино Московской области в 1927 году, а в разгар войны в 1943 году оказалась в Мурманске. В 16 лет она уже начала работать и вместе с другими комсомольцами активно включилась в военную жизнь города: после бомбежек скидывала с крыш неразорвавшиеся небольшие снаряды, в военном госпитале помогала ухаживать за ранеными, по сигналу воздушной тревоги сопровождала детей в бомбоубежища. После войны Вера Ивановна вышла замуж и переехала в Крым с семьей. С 1965 года она трудилась в «Крымэнерго» сначала кассиром, затем бухгалтером, а после – инженером. В 1982 году уволилась в связи с выходом на пенсию. Сегодня Вера Ивановна Коваль встречает праздник Победы в кругу большой и дружной семьи.

Годы идут, и сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» чтут ветеранов, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Родины!

Теги:  крымэнерго
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.