Студотряд «Удмуртэнерго» закончил трудовой сезон

В «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» закончился трудовой сезон студенческого отряда «Энергорегион-18». В течение полутора месяцев 33 студента электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Воткинского промышленного техникума, Игринского политехнического техникума, Ижевского Государственного Технического Университета и Ижевской Государственной Сельхозакадемии трудились на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

На период работы в «Удмуртэнерго» все ребята были официально трудоустроены. Перед началом работы они прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. За каждым студентом был закреплен наставник, который следил за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка и норм охраны труда.

В течение практики бойцы «Энергорегиона 18» выполняли работы по ремонту подстанций, установке деревянных и железобетонных опор, меняли неизолированный провод на современный самонесущий изолированный. Также ребята ремонтировали трансформаторы – чистили и смазывали шины, меняли автоматические выключатели в распределительных устройствах 0,4 кВ, выполняли работы по текущему ремонту зданий, сооружений и энергооборудования филиала.

«Мы принимали у себя студентов уже восьмой год подряд. В сотрудничестве со специалистами «Удмуртэнерго» молодые бойцы не только практиковались на производственных объектах, но и проводили обучающие и развлекательные мероприятия по электробезопасности, занимались благотворительностью, были социально активны и отзывчивы. Приятно осознавать, что у энергетиков подрастает достойная смена», – подвел итоги трудового сезона директор «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.