В селе Зеленовка прошли уроки электробезопасности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» провели уроки электробезопасности для начальных классов ГБОУ СОШ села Зеленовка Самарской области. В общей сложности о правилах поведения вблизи энергообъектов узнали 52 ученика.

Профилактические мероприятия по электробезопасности проводятся на постоянной основе. Энергетики рассказывают о том, что такое электричество и как оно попадает в дом, как следует себя вести вблизи энергооборудования на улице и с электроприборами в быту. Упор делается на ситуациях, попасть в которые без знания правил безопасности может каждый ребенок – игры и рыбалка под линиями электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций, селфи под проводами, проникновение на территорию энергообъектов и нахождение в зоне оборванного провода.

Кроме того, на занятиях школьники узнают значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков и знакомятся со средствами защиты, которые используют в своей работе энергетики.

Подобные уроки проводятся во всех учебных заведениях региона, а также в пришкольных и детских оздоровительных лагерях. Главная задача энергетиков – не допустить ни одной электротравмы и рассказать о базовых мерах безопасности максимальному количеству детей.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.