В «Чувашэнерго» прошла штабная тренировка по гражданской обороне

Для совершенствования практических навыков по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (ГО) в филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» прошла командно-штабная тренировка.

Программа тренировки включала в себя два этапа: оперативное оповещение и сбор личного состава органов управления ГО и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО филиала, а также закрепление практических навыков по обработке, обмену и передаче информации в области ГО.

«Способность быстро реагировать на чрезвычайные ситуации — важнейшая составляющая безопасности и надежности энергоснабжения наших потребителей. Подобные учения и тренировки позволяют персоналу предприятия отрабатывать навык слаженно и быстро действовать в критических ситуациях», — отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала «Чувашэнерго» Александр Мишин.

В целом, энергетики успешно справились со всеми задачами, поставленными в ходе тренировки. Действия руководителей и персонала филиала «Чувашэнерго» оценены положительно.

Принято решение продолжить работу по совершенствованию системы управления и выполнения мероприятий по ГО, а также выполнения мероприятий по повышению устойчивости функционирования электросетевого комплекса филиала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.