Специалисты «Мордовэнерго» реализуют программу технического обслуживания и ремонта

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в текущем месяце проводят ремонт 6 подстанций 110 кВ. Это ПС «Восточная», ПС «Дубенки», ПС «ГКС», ПС «Медаево», ПС «Пятина» и ПС «Селищи». В план также включена 1 подстанция 35 кВ ПС.

До конца мая завершат ремонт и техническое обслуживание 121 трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4 кВ. Обновление изношенного оборудования будет проведено на линиях электропередачи различного уровня напряжения. В мае специалисты проведут техническое обслуживание и ремонт 4,2 км ВЛ 110 кВ, 0,2 км ВЛ 35 кВ и 403,8 км ВЛ 10-0,4 кВ. Такие меры призваны сделать электросетевое хозяйство филиала «Мордовэнерго» более надежным и устойчивым к неблагоприятным погодным условиям.

С этой же целью ведутся работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. На линиях 110 кВ площадь расчистки составит 89 га, на ВЛ 10-35 кВ – 29,3 га. Применяется механизированный и ручной способ удаления древесно-кустарниковой растительности, в том числе при помощи специальной мульчерной техники.

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.