Лучшая бригада «Ульяновских РС» работает в Тереньгульском районе

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10-0,4 кВ. Участниками стали бригады-победители отборочных соревнований в каждом производственном отделении. По итогам конкурса профессионального мастерства первое место заняла бригада Тереньгульского РЭС (Ульяновское ПО), второе и третье — Вешкаймского РЭС (Барышское ПО) и Радищевского РЭС (Южное ПО) соответственно.

Заранее команды прошли первый этап конкурсной программы — проверку знаний действующих нормативно-технических документов с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт».

Этапы с практическими заданиями, непосредственно связанные с ежедневной профессиональной деятельностью электромонтера, проводились на учебно-тренировочном полигоне Барышского производственного отделения (БПО) филиала. Стартом послужило приветственное слово главного инженера филиала Егора Кожурова, директора БПО Сергея Белова и жеребьёвка команд. В начале каждого этапа команды проверяли на наличие соответствующей документации и укомплектованность спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами и приборами, необходимыми для выполнения работ.

Участникам предстояло провести замеры габаритов в соседних пролётах линий электропередачи и замеры сопротивления заземления опоры ВЛ, а также выполнить необходимые испытания и измерения на КТП и трансформаторе 10/0,4 кВ. Обязательными и наиболее зрелищными этапами соревнований традиционно стали освобождение пострадавшего от действия электрического тока с проведением комплекса реанимационных мероприятий на манекене-тренажере, а также ликвидация пожара в действующей электроустановке.

Судейские бригады оценивали не только скорость и качество выполнения задания, но и соблюдение всех правил безопасности при производстве работ.

Соревнования профмастерства — не только часть производственного процесса, возможность лишний раз отработать профессиональные навыки, проверить свои знания и умения, обменяться опытом с коллегами, но и настоящая корпоративная традиция.

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.