​С начала года Удмуртэнерго подключило более трёх тысяч новых потребителей

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за 6 месяцев 2023 года. За этот период к сетям компании было присоединено 3043 новых потребителя. Суммарная мощность присоединенных потребителей составила 73 МВт.

За полгода к электросетям компании было подключено 2445 физических и 598 юридических лиц. Среди новых потребителей как социально значимые объекты – больницы, детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, сельские стадионы, так и объекты малого и среднего бизнеса — гостиницы, базы отдыха, фермы, овощехранилища, тепличные хозяйства, а также крупные жилые комплексы.

Для реализации технологического присоединения энергетиками было построено 110 км новых линий воздушных и кабельных электропередачи, а также 60 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов суммарной мощностью 15 MBA.

К наиболее крупным объектам технологического присоединения относятся здание многопрофильного медицинского центра в Ижевске (970 кВт), комплекс из четырех новых корпусов для молодняка КРС в деревне Рябиновка Сарапульского района (150 кВт), масштабный проект комплексной жилой застройки «А-14» в Ижевске (4,8 МВт).

«Технологическое присоединение – приоритетное направлений деятельности «Удмуртэнерго», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Реализуя стратегические планы по развитию электросетевого комплекса, «Удмуртэнерго» повышает доступность энергетической инфраструктуры, работает над упрощением процедуры техприсоединения и сокращением сроков подключения к сетям».

307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.