Энергетики «Ульяновских РС» продолжают повышать квалификацию

По итогам десяти месяцев 2023 года 2001 сотрудник филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» прошли профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации по самым различным направлениям деятельности. Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей.

В этом году обучение проходило как в очной, так и в дистанционной форме на базе нескольких учреждений дополнительного профессионального образования. Энергетики повышали квалификацию по таким направлениям, как система менеджмента качества, метрология, информационная безопасность и т.д. Помимо этого специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля филиала приняли участие во Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи.

Обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников — один из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. От подготовки и квалификации персонала электросетевого комплекса во многом зависит надежное и качественное электроснабжение. Ежегодно возможность повысить свой профессиональный уровень мастерства и знаний получают более 60% всех сотрудников филиала. Такой подход позволяет обеспечивать предприятие высококвалифицированным персоналом, поддерживать высокий уровень качества и безопасности работ, а также профессионально-технической компетенции сотрудников, соответствующей текущей и перспективной потребности компании.

382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.