«Россети Кубань» отремонтировала пять крупных подстанций в Кореновском районе

Энергетики Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» с начала 2023 года отремонтировали оборудование на пяти подстанциях 35-110 кВ. Наибольший объем работ выполнен на питающих центрах 110 кВ «Журавская» и 35 кВ «Платнировкская», которые обеспечивают электроэнергией почти 20 тыс. потребителей и 42 социально значимых объекта в восьми населенных пунктах Кореновского района.

Благодаря проведенным работам повысилась надежность электроснабжения двух средних школ и детских садов, сельской администрации и насосной станции в станицах Журавская и Платнировская.

Особое внимание специалисты уделили ремонту трансформаторов, комплектным распределительным устройствам, предназначенным для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока, оборудованию релейной защиты и автоматики, телемеханики.

В числе отремонтированных питающих центров Кореновского района – подстанции 35 кВ «Раздольная», «Платнировская-2», «Элитная», на которых специалисты заменили изношенные детали и узлы, а также провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики. Кроме того, с помощью современной передвижной лаборатории на подстанциях выполнена техническая диагностика и испытания оборудования до и после ремонта.

Напомним, в 2023 году для обеспечения стабильного электроснабжения потребителей Кореновского района специалисты Усть-Лабинских электрических сетей отремонтировали 12 трансформаторных подстанций. На линиях электропередачи (ЛЭП) энергетики заменили 19 опор, 345 изоляторов и 56,5 км провода. Для предупреждения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды от древесно-кустарниковой поросли расчистили 52 га трасс вдоль ЛЭП.

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией четыре муниципальных образования: Выселковский, Кореновский, Тбилисский, Усть-Лабинский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 62 подстанции 35-110 кВ и 2 050 трансформаторных подстанций. Общая установленная мощность – 492,4 МВА.

https://rosseti-kuban.ru

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.