Зарегистрированы приказы Минэнерго России, утверждающие требования к перегрузочной способности трансформаторов и правила проведения испытаний генерирующего оборудования.

Москва, 2 апреля. – Министерством юстиции Российской Федерации 28 марта 2019 г. зарегистрированы Приказы Минэнерго России № 81 от 08.02.2019 «Об утверждении требований к перегрузочной способности трансформаторов и автотрансформаторов, установленных на объектах электроэнергетики, и ее поддержанию» и № 90 от 11.02.2019 «Об утверждении Правил проведения испытаний и определения общесистемных технических параметров и характеристик генерирующего оборудования.

В первом Приказе, который был разработан Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике, прописаны требования к длительно-допустимой токовой нагрузке, аварийно допустимой токовой нагрузке автотрансформаторов (трансформаторов), установленных на объектах электроэнергетики, входящих в энергосистему, а также к методам ее поддержания.

Принятие документа позволяет восполнить указанный пробел в законодательстве. До настоящего времени вопрос в основном регулировался ГОСТ 14209-85 «Трансформаторы силовые масляные общего назначения. Допустимые нагрузки» и внутренними документами энергетических предприятий и субъектов ОДУ в электроэнергетике.

Правила проведения испытаний устанавливают единые нормативные требования к проведению испытаний генерирующего оборудования и определению его основных технических параметров и характеристик, учитываемых при работе генерирующих объектов в составе энергосистемы. До настоящего времени нормативные требования такого характера отсутствовали.

https://minenergo.gov.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.