«Газпром» и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2019 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Джо Кэзера.

В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в области локализации производства инновационного электротехнического оборудования Siemens в России для генерирующих объектов «Газпрома».

В связи с этим был рассмотрен ход реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного между «Газпром энергохолдингом» и «Сименсом» в мае 2018 года, а также подписанного в марте 2019 года Меморандума о намерениях. Было отмечено, что на основании документов создана рабочая группа, которая в настоящее время занимается подготовкой проектной документации по созданию совместного предприятия по производству в России вакуумных генераторных выключателей и комплектующих к ним.

Справка

Петербургский международный экономический форум — 2019 проходит на площадке КВЦ «Экспофорум» с 6 по 8 июня. Ключевая тема — «Формируя повестку устойчивого развития».

Siemens AG — один из ведущих производителей электроники и электротехники. В России компания работает с 1853 года.

ООО «Газпром энергохолдинг» — холдинговая вертикально интегрированная компания (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), управляет производственными компаниями Группы «Газпром» в сфере электроэнергетики.

Сотрудничество компаний «Газпром» и Siemens AG началось в 1993 году и развивается по таким направлениям, как автоматизация, телемеханика, электроэнергетика, оборудование для компрессорных станций, технологии разработки нефтяных и газовых месторождений, энергосбережение и экология.

http://www.gazprom.ru

Категории:
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.