Донские энергетики отработали слаженность действий на противоаварийной тренировке

Энергетики ростовского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели контрольную тренировку оперативного персонала, в ходе которой совместно с коллегами из Донэнерго и ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго отработали оперативные действия при ликвидации условной аварийной ситуации.

Тренировка организована в рамках реализации мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей центральной части г.Ростова-на-Дону на период реконструкции Ворошиловского моста.

По легенде учений произошло технологическое нарушение на КЛ 110 кВ Р22-Р27, а также погашение ПС 110/35/6 кВ Р22 и ПС 35/6 кВ Р13, питающих Кировский и Ленинский районы города.

Начальник оперативно-диспетчерской службы ПО «Центральные электрические сети» ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» Марина Шашлова, руководившая тренировкой, отметила: «Все участники мероприятия успешно справились со всеми поставленными задачами и ликвидировали условную аварийную ситуацию в кратчайшие сроки, продемонстрировав при этом хорошую слаженность действий и высокую степень готовности к предотвращению чрезвычайных ситуаций».

Итоги противоаварийной тренировки подтвердили готовность оперативного персонала к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей центральной части г.Ростова-на-Дону на период реконструкции Ворошиловского моста.

http://www.ruscable.ru

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.