ФСК ЕЭС получит первые трансформаторы совместного предприятия компании «Силовые машины» и корпорации

Соглашение между ФСК ЕЭС и «Силовыми машинами» подписано в 2011 году. Оно предусматривает обеспечение потребностей компании современным высокотехнологичным оборудованием и локализацию в России производства силовых трансформаторов.

Мощность первых трансформаторов составит 63 МВА, они будут установлены на строящейся в Тюмени подстанции 220 кВ «Губернская». «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» обеспечат поставку и шеф-монтаж оборудования, а также будут осуществлять сервисное обслуживание трансформаторов. В настоящее время компания уже приступила к разработке проектно-конструкторской документации.

В феврале текущего года на площадке нового завода прошло совещание по вопросам долгосрочного взаимодействия ФСК и совместного предприятия «Силовых машин» и технологического партнера – корпорации «Тошиба». Стороны подтвердили заинтересованность в расширении перечня трансформаторного оборудования, которое закупается для нужд электросетевого хозяйства России. Расширение номенклатуры поможет удовлетворить потребность ФСК ЕЭС в инновационной отечественной продукции, не уступающей по качеству ведущим мировым аналогам.

http://www.energyland.info
Категории:
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.