Потребление электроэнергии в Вологодской энергосистеме в июне 2015 года увеличилось по сравнению с и

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области» (Вологодское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в июне 2015 года составило 1018,4 млн кВт∙ч, что на 27,1 млн кВт∙ч. больше объема потребления в июне 2014 года.

Увеличение потребления электроэнергии в Вологодской энергосистеме в июне текущего года обусловлено увеличением спроса на энергоресурсы со стороны Череповецкого металлургического комбината ПАО «Северсталь» (в прошлом году в аналогичный период в ремонте находились две домны комбината).

Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за январь – июнь 2015 года составило 6808,4 млн кВт∙ч, что на 0,7 % выше аналогичного периода 2014 года.

Электростанции энергосистемы Вологодской области в июне 2015 году выработали 781,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 13,1% больше выработки за июнь 2014 года. Это связано с вводом в эксплуатацию нового генерирующего оборудования Череповецкой ГРЭС и увеличением выработки электростанций промышленных предприятий.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Вологодской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Вологодской области в июне 2015 года составил 237,4 млн кВт∙ч.

http://www.ruscable.ru
Категории:
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.