Центральный филиал ОАО "Квадра" в 2015 году направит порядка 2,5 миллионов рублей на обучение своих

Филиал ОАО «Квадра»-«Центральная генерация» в 2015 году направит порядка 2,5 млн рублей на предаттестационную подготовку, профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации персонала. Всего обучение пройдут 310 сотрудников филиала.

«Вопросам обучения и переподготовки кадров в компании уделяется особое внимание. Поскольку высокая квалификация и профессионализм сотрудников напрямую влияют на надежность работы оборудования. Согласно требованиям Ростехнадзора, в первую очередь обучаются вновь принятые сотрудники, работающие на сложных производственных объектах — котлоагрегатах, трубопроводах пара и горячей воды, газоснабжающих объектах и установках», — отметил директор Центрального филиала ОАО «Квадра» Алексей Ефимов.

Подготовка персонала будет осуществляться по следующим направлениям: пожарно-технический минимум, охрана труда, правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, а также правила промышленной, энергетической и экологической безопасности. Кроме того, на энергопредприятиях будет организована предэкзаменационная подготовка руководителей и специалистов, пройдут контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки, соревнования по профессиональному мастерству.

Большая часть сотрудников традиционно пройдет обучение в специализированных образовательных учреждениях в городах присутствия энергокомпании: учебно-курсовых комбинатах, учебных центрах повышения квалификации, дополнительного профессионального образования и технической подготовки кадров.

Подобные мероприятия проводятся в компании ежегодно. В прошлом году 450 работников производственных подразделений Центрального филиала компании «Квадра» прошли обучение, переподготовку и повысили квалификацию.

http://www.ruscable.ru
Категории:
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.