Уроки электробезопасности на сайте «Россети Юг»


Для детей, родителей и педагогов в этом разделе собраны интересные наглядные информационные материалы по профилактике электротравматизма – правила, плакаты, презентации, статьи и видеофайлы. А во вкладке «Материалы для самостоятельного проведения уроков» можно скачать занимательные аудиосюжеты на тему детской электробезопасности и тесты для проверки полученных знаний. Методические материалы разработаны специально для детской аудитории, что позволяет в игровой форме освоить правила электробезопасного поведения на улице и в быту.
Энергетики предупреждают: электричество смертельно опасно при несоблюдении правил поведения вблизи энергообъектов и ненадлежащем обращении с электроприборами! Опасность несут сопутствующие отдыху и рыбалке мероприятия, такие как использование удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи, организация туристических стоянок в охранных зонах воздушных линий, движение на лодках и запуск воздушных змеев под проводами линий электропередачи, разжигание костров. Для поражения током иногда не требуется прямого контакта – достаточно приблизиться к токонесущему оборудованию на недопустимое расстояние. Помните, что категорически запрещено проникать на территорию энергообъектов, огороженную и оснащенную запрещающими знаками, прикасаться к проводам и электрооборудованию, влезать на опоры линий электропередачи. Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности – не оставайтесь безучастными. Сделайте замечание тем, кто их нарушает, особенно, если это дети. Тем самым вы можете спасти человеческую жизнь!
Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.