Студенты ДГТУ стали победителями первого конкурса профмастерства среди энергетических отрядов «Россети Юг»


По итогам первенства на втором месте — так же представители ДГТУ – ребята их отряда «Южный». На третьем – будущие энергетики из отряда «Анкер» национального исследовательского университета «МЭИ» (филиал в городе Волжском). Всего в соревнованиях участвовали пять команд, представлявших студенческие энергетические отряды вузов-партнеров «Россети Юг».
Стройотрядовцы состязались в умениях и навыках, приобретенных во время прохождения трудовой практики. На первом этапе конкурса студенты должны были грамотно и без ошибок произвести оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу в работу электрооборудования. Задания выполнялись на тренажере распределительных устройств энергосистем. Второй этап был посвящен оказанию первой доврачебной помощи. На третьем этапе конкурсантам нужно было смонтировать шкаф технического учета электроэнергии с устройством сбора передачи данных.

659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.