«Россети» обеспечили электроснабжение мобильных госпиталей Минобороны России в Астрахани


«Сегодня мы открываем еще четыре многофункциональных медцентра, построенных министерством обороны для лечения больных коронавирусной инфекцией. Два начинают работу в Астраханской области, еще два — в Пскове и Североморске», — сообщил президент страны.
Медицинские центры в Астраханской области построены Министерством обороны РФ за два месяца по поручению президента России Владимира Путина. Госпитали расположены по ул. Соликамская в г. Астрахани и по ул. Центральная в г. Нариманов Астраханской области. Каждый рассчитан на 100 коек. Они оснащены аппаратами компьютерной томографии, искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием. Всего порядка 1,5 тысяч наименований.
Энергетики «Россети Юг» построили 1,8 км воздушной линии 6-10 кВ, установили 89 опор, 8 км самонесущего изолированного провода и 2 комплектные трансформаторные подстанции. Общая потребность медицинских учреждений в мощности составляет свыше 2,25 МВт. Принимая во внимание социальную значимость ввода данных объектов, «Россети Юг» в максимально короткие сроки выполнила все работы по строительству внешних сетей электроснабжения.
Всего «Россети Юг» обеспечивает энергоснабжение еще 57 медицинских учреждений, осуществляющих лечение пациентов с короновирусной инфекцией.

684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.