АО «Транснефть – Север» в первом квартале сэкономило около 400 тыс. кВт*ч электроэнергии

АО «Транснефть – Север» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за первый квартал 2022 года. За отчетный период общая экономия электрической энергии составила около 400 тыс. кВт*ч.

В результате проведенных мероприятий удельное потребление электроэнергии по итогам трех месяцев снизилось на 0,4%. Экономический эффект от реализации энергосберегающих мероприятий за три месяца текущего года составил 1,5 млн рублей. Основная экономия получена за счет своевременной реализации комплекса мероприятий по очистке магистральных нефтепроводов.

В рамках оптимизации расходов на эксплуатационные нужды были пересмотрены объемы работ и периодичность обслуживания оборудования газораспределительной станции на НПС «Чикшино», ожидаемый эффект от проведенных мероприятий составит более 30 млн руб. в ближайшие два года.

Сокращению затрат также способствует использование навигационной системы ГЛОНАСС/GPS для контроля за передвижением транспорта и спецтехники по установленным маршрутам. Экономия моторного топлива достигается за счет оптимизации маршрутов перевозок и повышения транспортной дисциплины.


https://north.transneft.ru

681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.