ООО «Транснефть – Дальний Восток» за 1 квартал 2022 г. сэкономило более 1 млн кВт*час электроэнергии по программе энергосбережения

ООО «Транснефть — Дальний Восток» в январе – марте сэкономило в результате реализации энергосберегающих мероприятий 1142 тыс. кВт*час электроэнергии.

В денежном выражении общая экономия за отчетный период составила 3,2 млн рублей, или 158 т.у.т. (тонн условного топлива).

Основной объем экономии был достигнут за счёт оптимизации технологических процессов при транспортировке нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО-2) и нефтепроводу отводу на Комсомольский–на–Амуре нефтеперерабатывающий завод, а также за счёт периодической очистки внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. В зимний период свою эффективность показала система автоматического регулирования температурного режима индивидуальных тепловых пунктов на производственных объектах. В зависимости от изменения уличной температуры корректировалась подача тепла в помещения. Эффект от реализации данных мероприятий составил 14 т.у.т., что соответствует в натуральном выражении 10 тоннам нефти.

Также достигнута экономия электроэнергии после завершения мероприятий по замене люминесцентных ламп на светодиодные. В отчетный период продолжалась установка на автомобильный транспорт и спецтехнику навигационной системы ГЛОНАСС для контроля и оптимизации маршрутов передвижения.

В прошлом году ООО «Транснефть — Дальний Восток» подтвердило соответствие международным стандартам в области энергоменеджмента ISO 50001:2018. Внешний аудит показал, что мероприятия, реализованные в области энергетического менеджмента и энергосбережения эффективны.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть — Дальний Восток»


https://fareast.transneft.ru

454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.