Совет Федерации принял постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Н

Документ предусматривает непосредственное участие Правительства РФ в реализации мер по раскрытию потенциала округа
В список предложений Постановления включены практически все «болевые точки» округа: строительство автодороги «Нарьян-Мар – Усинск», подключение системы энергоснабжения НАО к единой федеральной сети, реконструкция Нарьян-Марского морского торгового порта и реконструкция аэропорта, субсидирование лизинговых платежей за использование отечественной вертолетной техники.
Кроме того, документ предлагает Правительству РФ разработать комплекс мер господдержки социально-экономического развития НАО и подключить к этому процессу профильные министерства и ведомства, ведущие отраслевые компании (ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть», ОАО «РЖД» и другие). Отдельным пунктом выделены задачи по созданию отечественного воздушного судна для региональных перевозок в условиях Крайнего Севера и развитие телемедицины.
«Принятие этого постановления позволяет нам активнее „стучаться“ в федеральные Министерства и ведомства, ускоряя процессы принятия решений по проектам, напрямую влияющим на качество жизни в Ненецком автономном округе», — прокомментировал документ Игорь Кошин.
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.