​Фееричный финал «КЭС-БАСКЕТ» в Мордовии: в девятый раз лучшими оказалась команда девушек из Ичалок!

16 февраля в Ичалковском районе в ФОКе имени Шубиной за путевки на финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» боролись лучшие команды Республики Мордовия.

В Мордовии прошли финальные игры школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». За путевки на отборочные игры ПФО боролись по четыре лучших команды девушек и юношей из всех уголков республики. Захватывающим и напряженным был финал у юношей, в котором опыт и сила победили скорость и упорство. Несколько лет подряд в Республике Мордовия лидерами Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» являются команды Кемлянской СОШ (с. Кемля). В сезоне 2018-2019 гг. девушки удержали лидерские позиции, а вот юноши в упорной борьбе уступили титул чемпиона! Награды победителям и призерам вручала олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Девушки

I место – ШБК «Надежда» (Кемлянская СОШ, с. Кемля)

II место – ШБК «Факел» (Торбеевская СОШ №1, р.п. Торбеево)

III место – ШБК «Champions» (СОШ с УИОП №32, г. Саранск)

Лучший игрок MVP – Софья Горшкова (ШБК «Надежда»)

Юноши

I место – ШБК «Champions» (СОШ с УИОП №32, г. Саранск)

II место – ШБК «Форвард» (Кемлянская СОШ, с. Кемля)

III место – ШБК «Форсаж» (Лицей №4, г. Рузаевка)

Лучший игрок MVP – Данил Головастов (ШБК «Champions»)

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.