В ближайшие три года Пермский край направит на модернизацию системы теплоснабжения 1,5 млрд рублей

21 февраля, депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили в первом чтении изменения в бюджет Пермского края, касающиеся выделения средств на модернизацию систем теплоснабжения региона. Речь идет о ежегодном выделении 500 млн рублей в период с 2019 по 2021 гг. Таким образом к 2021 году муниципалитеты получат 1,5 млрд рублей.

Министерство ЖКХ и благоустройства направит средства на замену оборудования и сетей теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности. Сейчас специалисты министерства совместно с органами местного самоуправления занимаются отбором объектов, которые будут модернизированы в первую очередь. Отбор ведется по двум критериям: высокий процент износа оборудования и убыточность муниципального предприятия, которое эксплуатирует сети.

«Изношенность теплового оборудования приводит к авариям, большим тепло-потерям, когда «топим улицу», и оказанию некачественной услуги населению. Модернизация позволит не только обеспечить жителей необходимым теплом, но и в перспективе приведет к снижению объемов потребления ресурсов и, как результат – повысит качество обслуживания населения. Это начало большой работы по модернизации теплового комплекса региона», — сообщил и. о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Александр Шицын.

rosteplo.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.