На Тимлюйской ТЭЦ продолжаются ремонтные работы котла №5

ТГК-14 продолжает повышать надежность и энергоэффективность работы энергетического оборудования. Неделю назад был запущен в работу новый турбогенератор на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Ежегодно значительные финансовые средства вкладываются в малые станции. Сегодня полным ходом идут ремонтные работы на Тимлюйской ТЭЦ. Силами подрядной организации совместно с сотрудниками филиала «Генерация Бурятии» идет ремонт котлоагрегата №5.

В настоящий момент производится наладка шахтных мельниц и дымососа, производится ремонт кирпичной кладки, обмуровки. Все запланированные работы проводятся согласно графика, все необходимые материалы закуплены и поставлены на станцию.

— Проведение данного ремонта позволяет снизить присосы воздуха на котлоагрегате, вместе с тем удается поддерживать оборудование в надлежащем техническом состоянии, поскольку эксплуатация оборудования производится с 1953 года, — отметил директор Тимлюйской ТЭЦ Виктор Кулаков.

Напомним, ремонтные работы на данном объекте продлятся две недели с 1 по 14 июня. Сейчас все идет согласно намеченного графика. Ежедневно на объекте трудится более 10 человек.

https://www.tgk-14.com

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.