Ремонтные работы на малых станциях ПАО «ТГК-14» продолжаются

Ремонтная кампания на Приаргунской ТЭЦ началась с планового текущего ремонта котлоагрегата №2. За время нахождения котла в ремонте выполнены работы, влияющие на надежность и технико-экономические показатели станции.

— Силами персонала Приаргунской ТЭЦ выполняются работы по ремонту дымососа, дутьевого вентилятора и мельниц котлоагрегата №2, арматуры высокого давления котлоагрегатов №1,2,3. По турбинному отделению произведен ремонт проточной части турбоагрегата №1. Выполняются работы по чистке ПСВ и ремонту запорной арматуры теплофикационной установки, а также ремонт и обслуживание арматуры турбинного цеха, чистка и ремонт брызгальных бассейнов № 1,2, — рассказал главный инженер Приаргунской ТЭЦ Алексей Пакульских. — Кроме этого, в настоящее время персоналом топливно-транспортного участка выполняются работы по замене железнодорожных путей, которые планируется завершить 20 июня. В июле-августе запланированы ремонты деаэраторов №1,2, резервуаров запаса воды № 1,2 и чистка золоотвалов.

Подготовка к новому отопительному сезону 2020-2021 годов на объектах ТГК-14 стартовала в марте. В 2020 году на Приаргунской ТЭЦ будут проведены 3 текущих ремонта котла, 2 из которых с выполнением сверхтиповых работ и 2 текущих ремонта турбоагрегатов.
Теплоэнергетики Приаргунска продолжают работать в период карантина, чтобы обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение жителей поселка. Для проведения ремонтных работ на объектах «ТГК-14» доступ специалистов подрядных организаций обеспечен с соблюдением всех карантинных мер. С целью обеспечения безопасности оперативного персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения энергообъектов, а также дежурные транспортные средства обрабатываются дезинфицирующими средствами согласно графику.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.