Работы на крупнейшем объекте техперевооружения теплосетей в Тольятти идут в графике

По состоянию на 10 июля, техническое перевооружение внутриквартальных тепловых сетей в 27 «А» квартале г. Тольятти идет с опережением сроков, уже выполнено порядка 75% мероприятий. В рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Тольятти данный объект является крупнейшим. Здесь планируется обновить свыше 2 км коммуникаций диаметром от 57 до 159 мм, по которым услугу отопления и горячего водоснабжения получают 18 многоквартирных жилых домов, 2 социальных объекта и несколько прочих потребителей.

Для ускорения перекладки все работы разделены на два пусковых комплекса. Работы на объекте ведутся ежедневно, включая выходные дни.

«Результатом этого технического перевооружения станет полное обновление теплосетевых коммуникаций в целом городском квартале. Причем работы организованы таким образом, чтобы горожане не испытывали перебоев с горячим водоснабжением на протяжении всего периода ремонта. В целом в 27 «А» квартале трудятся 37 специалистов подрядной организации, задействовано 16 единиц техники. Работы идут с опережением графика», — отметил заместитель главного инженера Территориального управления по теплоснабжению в г.Тольятти Петр Дудин.

В целом в Тольятти в этом году планируется выполнить перекладки на 20 объектах и заменить в общей сложности около 10 км теплосетей. Следует отметить, что на всех ремонтных участках «Т Плюс» используются трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). При помощи СОДК можно с точностью до 1-2 метров определить место повреждения. И это один из элементов большой программы автоматизации.

Общий срок окончания подготовки города к очередной зиме – 10 сентября.

http://www.tplusgroup.ru

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.