​Имущество «ГУК Пролетарского района» передается на ответственное хранение в «Т Плюс»

Имущество «ГУК Пролетарского района» передается на ответственное хранение в «Т Плюс»

Назначенный решением Арбитражного суда Республики Мордовия внешний управляющий ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» передал на хранение Мордовскому филиалу «Т Плюс» часть техники ГУКа.

В акте приемки-передачи фигурируют транспортные средства, ранее принадлежавшие управляющей компании: автомобиль Шевроле Нива, два трактора БЕЛАРУС 82.1, прицеп марка 2 ПТС-5.

Напомним, что ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» является одним из крупнейших должников компании «Т Плюс» в республике. Задолженность организации за тепло и горячую воду на сегодня составляет порядка 275 млн рублей, при этом часть средств были собраны с населения, но поставщику энергоресурсов не поступили. Сейчас компания находится в стадии банкротства, введено внешнее управление, которое позволит разобраться в причинах образования задолженности, а также восстановить нормальную деятельность по обслуживанию жилого фонда.

Предполагается, что переданная на хранение техника в дальнейшем будет использоваться по назначению в хозяйственной деятельности новой командой ГУКа под руководством внешнего управляющего. Подчеркнем, что на сегодня прилагаются все усилия, чтобы нормализовать работу компании по обслуживанию домов.

893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.