«Т Плюс» увеличило число объектов ремонта теплосети в Новокуйбышевске

Самарский филиал «Т Плюс» включил в план ремонтной кампании дополнительный объект в Новокуйбышевске. По ул. Строителей планируется обновить внутриквартальные тепловые сети диаметром от 80 до 270 мм. В целом на участке теплоэнергетики заменят порядка 440 метров коммуникаций.

Перекладка на ул. Строителей стала 9-ой в рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Новокуйбышевске. Всего в этом году в зоне ответственности Территориального управления по теплоснабжению в г.Новокуйбышевск будет заменено свыше 3,4 км теплосетей. Самым крупным ремонтным проектом в Новокуйбышевске является перекладка теплосети по ул.Одесской. В общей сложности энергетики заменят 729 метров теплосетевых коммуникаций диаметром 200 мм. По состоянию на 30 июля, здесь уже выполнен монтаж 610 метров коммуникаций.

На всех объектах, где есть техническая возможность сборки резервной схемы, для потребителей сохранено горячее водоснабжение.

Следует отметить, что на всех объектах перекладки устанавливают новые трубопроводы в предизолированном исполнении с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Такие трубы обладают повышенной прочностью и герметичностью, а срок ее службы составляет 50 лет. Трубопровод оснащен контрольными проводами, которые передают информацию о состоянии объекта диспетчерам. В случае повреждения теплотрассы энергетики смогут с точностью 1-2 метра определить дефектный участок и оперативно заменить его.

Общий срок окончания подготовки города к очередной зиме – 10 сентября. После завершения ремонтных работ теплоэнергетики в полном объеме восстановят асфальтовое покрытие и газоны, улицы приобретут прежний вид.

http://www.tplusgroup.ru

878
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.