​«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жилищным организациям Саранска поторопиться с получением актов готовности в зиме

По данным Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» из 867 учреждений образования, медицины, культуры, прочих потребителей и 1878 многоквартирных домов на сегодня опрессованы чуть больше трети. Промывку внутренних систем теплоснабжения осуществили 1854 объекта.

На 1 августа большинство управляющих компаний и ТСЖ даже не подавали заявки на проверку внутренних систем отопления многоквартирных домов, находящихся у них на обслуживании. Руководителям УК и домкомам стоит поторопиться и не откладывать на последний день мероприятия по подготовке жилого фонда к ОЗП. Только при наличии подписанного акта готовности со стороны поставщиков ресурсов в администрации города будут выдаваться паспорта готовности к зиме.

— Напоминаю, что обязательным условием для подписания актов готовности к отопительному периоду является как выполнение технических мероприятий по подготовке объектов к зиме, так и отсутствие долгов, — говорит директор Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. — Хочу обратиться к жителям многоквартирных домов: поинтересуйтесь в своей управляющей компании – прошел ли дом обязательные мероприятия по подготовке к отопительному сезону, выполнил ли рекомендации поставщика ресурсов по изоляции зданий, не имеет ли задолженности за тепловую энергию и горячую воду.

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.