АО «Транснефть – Центральная Сибирь» ввело в эксплуатацию реконструированные котельные на производственных объектах

АО «Транснефть – Центральная Сибирь» ввело в промышленную эксплуатацию после реконструкции три котельные на производственных объектах — НПС «Александровская» районного нефтепроводного управления (РНУ) «Стрежевой», линейно-аварийная эксплуатационная служба «Каргасок» РНУ «Парабель» и участке производственно-технического обеспечения и комплектации (УПТОиК) Томского РНУ.

В ходе реконструкции была выполнена замена теплоизоляции на наружных тепловых сетях, частично произведена замена трубопроводов. Смонтированы емкости резервного топлива и прожекторные мачты освещения площадок котельных, проложены силовые кабельные линии, кабели автоматизации и сигнализации, котлы.

Котельные производства завода «Транснефтемаш» оснащены водогрейными котлами, работающими на газе и нефти. В соответствии с программой импортзамещения комплектующие для котлов (тепловычислители, электромагнитные расходомеры) также произведены российскими предприятиями. Котельные мощностью от 2 МВт блочно-модульного исполнения полностью автоматизированы.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Цель – повышение энергоэффективности, снижение затрат на теплоснабжение производственных объектов.

https://centralsiberia.transneft.ru

779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.