"Т Плюс" выполнила 85 % работ по оптимизации теплового узла юго-западной части Екатеринбурга

Энергетики Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестпроектов завершают строительство сетевой насосной станции на площадке, прилегающей к Академической ТЭЦ, и перекачивающей насосной на площадке ТЭЦ 19. Комплекс масштабных мероприятий выполняется в рамках оптимизации теплового узла юго-западной части города.

В общей сложности компания выполнила 85% всех необходимых работ в рамках проекта, реализация которого обеспечит качество и надежность теплоснабжения потребителей юго-западного района Екатеринбурга. В настоящее время полностью смонтировано все технологическое оборудование насосных станций, сейчас специалисты прокладывают кабельные линии, устанавливают контрольно-измерительные приборы и системы автоматизированного управления.

Ведется интенсивное строительство новой тепломагистрали протяженностью более 3, 2 км, которая соединит две насосные станции. Специалисты уже смонтировали более 85% трубопровода. Прогнозный срок завершения работ по участкам теплосети – конец марта 2020 года. С установлением положительных температур (ориентировочно в конце апреля) специалисты планируют провести гидравлические испытания теплосети и совместное комплексное опробование построенных объектов.

Справка. Проект по оптимизации теплового узла юго-западной части Екатеринбурга предполагает закрытие ТЭЦ 19, так как состояние основных фондов этой станции не отвечает современным требованиям и перевод нагрузки на Академическую ТЭЦ. Подключение потребителей на самый эффективный на сегодняшний день тепловой источник в Екатеринбурге обеспечит качество и надежность теплоснабжения. Необходимость оптимизации вызвана прогнозным перспективным ростом тепловых нагрузок микрорайонов «Академический», «Широкая речка», «УНЦ».

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.