Ремонтная кампания на Шерловогорской ТЭЦ проходит в штатном режиме

На Шерловогорской ТЭЦ ведутся ремонтные работы на котлоагрегатах № 1 и № 2. В условиях сложной эпидемиологической ситуации все мероприятия ремонтной кампании реализуются в строгом соответствии с мерами по защите от коронавирусной инфекции. Оперативный, ремонтный персонал и специалисты подрядной организации соблюдают необходимую дистанцию. Сотрудники обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты, антисептическими растворами. Проводится ежедневная дезинфекция всех помещений и служебного транспорта. На всех производственных площадках ведется ежедневная термометрия.


– С 3 апреля специалисты подрядной организации приступили к производственной замене кубов воздухоподогревателей и замене газоходов котла №1. После окончания отопительного сезона будет проведен косметический ремонт главного щита управления станции, – сообщил директор Шерловогорской ТЭЦ Сергей Митрофанов. – В настоящее время станция работает в штатном режиме. Замечаний по работе оборудования и персонала нет.


Кроме этого, специалистами станции производится ремонт котла №2 – замена приборного парка и питателей сырого угля на чистотные преобразователи. Персонал станции производит работы по вскрытию участков тепловой сети: магистральной теплосети №1 и квартальных сетей по ул. Полевая и Профсоюзная. Кроме этого идет подготовка техники для ремонта железнодорожных путей, ведутся работы по подстанции ОРУ 110/35/6.


— Потребители должны быть надежно обеспечены теплом, светом и горячей водой в любой ситуации, поэтому мы делаем все необходимое для стабильной работы как оборудования ТЭЦ, тепловых сетей, так и персонала, — отметил директор станции.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
Теги:  тэцремонт
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.