В Кирове стартовали крупные реконструкции в рамках концессионного соглашения

Кировская теплоснабжающая компания приступила к реализации крупных проектов по реконструкции в рамках концессионного соглашения. Один из таких объектов – квартал улиц Ленина – Нагорной — Верхосунской – Хлыновской. Здесь в 2020 году будет заменено более 4 км старых трубопроводов, количество повреждений на которых исчислялось десятками.


«Только в текущем году наши ремонтные службы устранили на этих сетях 6 дефектов, а за предыдущие два года их было более 30, — рассказал директор Кировской теплоснабжающей компании Дмитрий Яшин. — Неудивительно, ведь данные сети, переданные КТК в концессию, построены еще в 1981 году и за этот период практически не обновлялись. После перекладки всех квартальных трубопроводов жителям микрорайона можно будет на несколько десятков лет забыть о раскопках и ремонтах теплотрасс».


Одновременно в Кирове ведутся работы по программе «Re: конструкция 2020» еще на 12 объектах. Это 41-й микрорайон Нововятского района, сразу два объекта на ул. Свободы, 163 и 170, два крупных объекта в микрорайоне «Дружбы» — от ЦТП-170 на ул. Пугачева, 9 и ЦТП-169, Короленко, 29-а.Начаты работы и на двух важных участках магистральных трубопроводов, где с конца мая для укладки современной теплотрассы ограничено движение транспорта – на ул. Горького (между ул. Герцена и Молодой гвардии) и Красноармейской (от Октябрьского проспекта до ул. Карла Либкнехта). Таким образом, улица Красноармейская получит новую тепломагистраль на всем ее протяжении.


Всего, по словам Дмитрия Яшина, нынешним летом КТК предстоит обновить 41 км теплосетей, в том числе 36 км – в рамках концессионного соглашения, реконструировать 3 ЦТП с установкой блочных тепловых пунктов, модернизировать котельные в Чистых прудах и Долгушино с увеличением мощности, построить новую котельную в Вересниках.


«Строительство котельной в поселке Вересники находится на контроле и у города, и в правительстве области. Уверен, что вопрос с теплоснабжением в микрорайоне МДК мы в 2020-м году решим раз и навсегда», — уверен Дмитрий Яшин.


Плановый объем вложений КТК в ремонт и реконструкцию сетей, оборудование ЦТП и котельных превысит в этом году 1,2 млрд рублей.

https://www.tplusgroup.ru

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.