Второй этап опрессовок от Ульяновской ТЭЦ-1 продлится 12 дней

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили ко второму этапу подготовки тепловых сетей города к предстоящему осенне-зимнему периоду. Опрессовки от западного и восточного выводов ТЭЦ-1 начнутся 31 мая и продлятся 12 дней – до 11 июня. Гидравлические испытания синхронизированы с полным остановом станции и проведением технологических работ на энергообъекте.

На время работ будет приостановлена подача горячего водоснабжения в домах жителей Ближнего и Дальнего Засвияжья, а также Ленинского района.

«Опрессовки — необходимое плановое мероприятие, направленное на предотвращение тяжёлых технологических нарушений, в том числе отключения горячей воды и отопления зимой. Мы благодарим жителей за проявленное понимание: качественно проведенные испытания – это залог успешного прохождения отопительного сезона. Несмотря на масштабный объем работ, как на ТЭЦ, так и на тепловых сетях, а также на сжатые сроки — мы приложим все усилия для обеспечения своевременной подачи ГВС жителям», — подчеркнул технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Конечно, основной причиной порывов является высокая изношенность тепловых сетей, большая часть из которых функционируют с превышением срока службы. Ежегодно энергетики стараются увеличивать объемы ремонтов на сетях. И если в 2019 году Т Плюс обновил порядка 8 км тепловых сетей в Ульяновске, то в текущем году, благодаря переходу в ценовую зону теплоснабжения по методу «альткотельной» — объемы перекладок составят 11,6 км трубопроводов разного диаметра.

На участках тепловых сетей 18 и 19 микрорайонов специалисты компании проведут проверку с помощью мобильной установки, что значительно повышает качество опрессовки.

Во время проведения гидравлических испытаний давление в трубопроводах будет повышено. В связи с этим, специалисты компании просят жителей быть бдительными, по возможности не находиться вблизи магистральных трубопроводов наземной прокладки и не оставлять автотранспортные средства в непосредственной близости. Сообщить о возможных технологических нарушениях можно по телефонам: 005, или 8(8422)45-68-88.

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.