Т Плюс проверит на прочность тепловые сети в Ульяновске

С 18 по 31 мая Ульяновский филиал «Т Плюс» проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Заволжском районе города с целью выявления изношенных и слабых участков сетей. Параллельно со стартом опрессовок на ТЭЦ начнутся ремонтные работы по модернизации оборудования, это сделано специально, чтобы повторно не ограничивать подачу ГВС потребителям.

«Главная наша задача сейчас – качественно подготовиться к предстоящему осенне-зимнему сезону. Принимая во внимание развитие текущих событий в связи с распространением вируса, мы сдвинули сроки начала гидравлических испытаний от ТЭЦ-2 для обеспечения комфортных условий жителей в период самоизоляции. Мы произведем полный останов станции и приступим к ремонту турбины: модернизируем ротор низкого давления турбины, включая замену рабочих лопаток с переходом на двухпоточный режим», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

На время работ будет приостановлена подача горячего водоснабжения в домах жителей Заволжского района, проживающих по адресам: б-р Киевский, Львовский, Новосондецкий, Пензенский, Фестивальный, пр-кт Авиастроителей, Дружбы Народов, Ленинского Комсомола, проезд Менделеева, пр-кт Созидателей, Врача Сурова, Генерала Тюленева, пр-кт Ульяновский, Академия Филатова и улицам Тельмана, Туполева, 9 Мая, 40-летия Победы, 40-летия Октября, Гоголя, Димитрова, Жуковского, Карбышева, Московская.

Специалисты заранее оповестили потребителей о проведении испытаний, с целью подготовки объектов к проводимым мероприятиям. По окончании испытаний дежурные бригады приступят к устранению выявленных дефектов.

Энергетики настоятельно просят жителей города быть внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность не нужно пытаться пересечь участок на транспорте или пешком. Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом по телефону:8(8422) 456-888.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.