Центральную котельную Сольвычегодска вернут в строй

Город Сольвычегодск (Архангельская область) получит из резервного фонда Правительства региона более 14 млн. рублей на ремонт муниципальной котельной «Центральная». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Архангельской области. Восстановление городской котельной необходимо для того, чтобы не допустить новой угрозы срыва отопительного сезона.

Минувшей зимой теплоснабжение города осуществлялось от котельной ремонтно-механического завода (РМЗ), которую обслуживает ООО «КотласСтрой-Инвест». Из-за неподготовленности котельной к отопительному сезону в августе 2019 года в городе был введен режим повышенной готовности. Мероприятия по ремонту оборудования были организованы только после вмешательства органов прокуратуры. Муниципальная комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности приняла решение передать проблемную котельную в управление АО «Архоблэнерго».

Ремонт «Центральной» подразумевает реконструкцию трех существующих котлов КВм-2,5, изготовление и установку бункеров топлива, монтаж дымососов, сетевых насосов и сопутствующие работы. Общая стоимость работ оценивается в 14,5 млн. рублей.

Ранее было объявлено, что «тепловые» проблемы старинного города связаны как с значительной изношенностью инфраструктуры, которая работала на пределе возможностей около 20 лет, так и с трудностями логистики.

Источник: eprussia.ru

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.