Улан-Удэнская ТЭЦ-1 планово остановлена для ревизии и ремонта оборудования

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 планово остановила теплофикационное оборудование в соответствии с графиком, утверждённым Администрацией Улан-Удэ.

За две недели останова сотрудниками филиала «Генерация Бурятии» запланировано провести полную ревизию и ремонт оборудования, задействованного в теплоснабжении Улан-Удэ. Помимо работ по регламенту теплоэнергетики дополнительно проведут очистку от зольных отложений газоходов к дымовым трубам, очистку градирни и оросителей в градирне, также планируют выполнить большой объем работ по ревизии головных задвижек на всех магистральных трубопроводах.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин особо подчеркивает, что ремонта оборудования возможен только при полном останове станции и отключением теплосети.

После останова станции сотрудники филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» приступили к проведению гидравлических испытаний на плотность и прочность трубопроводов тепломагистралей №2,4 и 5 от источника теплоснабжения ТЭЦ-1. Испытания будут завершены сегодня к 24:00.

Останов станции для проведения ремонтной программы производится с отключением горячего водоснабжения у потребителей Железнодорожного, Советского и Октябрьского районов, отапливающихся от ТЭЦ-1 и продлится до 2 августа. При этом, подача горячей воды от котельных города осуществляется по индивидуальным графикам.

Все организации, ведомства, управляющие компании и ТСЖ Улан-Удэ уведомлены о проводимых гидравлических испытаниях теплосетей. Сотрудниками филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» с представителями УК и ТСЖ города были проведены соответствующие инструктажи о правилах проведения испытаний.

ПАО «ТГК-14» обращается к жителям Улан-Удэ с просьбой при обнаружении видимых повреждений на теплосетях или выхода воды на поверхность сообщать в Диспетчерскую службу по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим телефонам: Железнодорожный район — 45-31-77, Октябрьский — 33-65-22 и Советский — 21-59-52.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.